Edwin Hayes
(Bristol 1819-1904 London, Studium an der Dublin Society Art School, malte vorwiegend Küsten- u. Meereslandschaften) Segelboote vor Anker, handsigniert, datiert E Hayes 1874, Öl auf Karton, Bildausschnitt 25,5 x 39,5 cm, bronzefarbiger, massegezierter Profilholzrahmen
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
03.12.2015 - 15:00
EUR 1,200.-
Edwin Hayes
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Art and Antiques, Jewellery |
Date: | 03.12.2015 - 15:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 16.11. - 01.12.2015 |